CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.21.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO: CONTABILIDADE; LICITAÇÃO; PATRIMÔNIO; ALMOXARIFADO; SISTEMA TRIBUTÁRIO MUNICIPAL; NOTA FISCAL DE SERVIÇO ELETRÔNICA; PORTAL DA TRANSPARÊNCIA E LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO; GESTÃO DO SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO E-SIC E OUVIDORIA, JUNTO A SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE CROATA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 05/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/03/2025
Órgãos
- Sec. de Planejamento, Admn e Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de Contabilidade.
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de Licitação.
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de – Patrimônio.
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de Compras e Gestão de Contratos.
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de Data Center (Servidor em Nuvem).
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- DATA BUSINESS SOFTWARE E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.428.500/0001-07
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de Software de Controle de Combustível e Frota de Veiculos.
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- TRIMAP ASSESSORIA TRIBUTÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.902.594/0001-80
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de Sistema Tributário Municipal.
- Valor:
- R$ 30.600,00
-
- Nome:
- TRIMAP ASSESSORIA TRIBUTÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.902.594/0001-80
- Objeto/Lote:
- Serviço de Licença de uso de Sistema Informatizado de para Gerenciamento da Nota Fiscal de Serviço Eletrônica.
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- NORTH TECNOLOGIA SISTEMAS E INFORMATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.864.643/0001-87
- Objeto/Lote:
- Locação de Software destinado ao gerenciamento e controle de conteúdo do portal oficial da prefeitura, com funcionalidades para atualização, mantendo a transparência conforme a Lei de Acesso à Informação (Lei nº 12.527/2011) e a LGPD (Lei nº 13.709/2018).
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- NORTH TECNOLOGIA SISTEMAS E INFORMATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.864.643/0001-87
- Objeto/Lote:
- Locação de Software para gestão da Ouvidoria e do Sistema Eletrônico do Serviço de Informação ao Cidadão (e-SIC), em conformidade com a Lei de Acesso à Informação (Lei nº 12.527/2011) e a LGPD (Lei nº 13.709/2018).
- Valor:
- R$ 8.760,00
-
- Nome:
- NORTH TECNOLOGIA SISTEMAS E INFORMATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.864.643/0001-87
- Objeto/Lote:
- Locação de Software especializado para integração com o Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), conforme exigências legais, promovendo eficiência e conformidade nos processos de contratação pública em conformidades com a Lei 14.133/2021.
- Valor:
- R$ 10.080,00
-
- Nome:
- NORTH TECNOLOGIA SISTEMAS E INFORMATIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.864.643/0001-87
- Objeto/Lote:
- Gerenciamento de e-mails institucionais. 50 caixas de E-mails com armazenamento ilimitado.
- Valor:
- R$ 7.440,00
-
- Nome:
- FISCALIZAR PONTO COM SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.651.806/0001-17
- Objeto/Lote:
- Serviço de licença de uso de sistema informatizado de Almoxarifado e Controle de Contratos.
- Valor:
- R$ 26.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.21.01PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIO DAVID MARTINS COSTA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIO DAVID MARTINS COSTA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: MARIO DAVID MARTINS COSTA FILHO
Responsável pela Homologação: MÁRIO DAVID MARTINS COSTA FILHO