MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2025SMS-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE - UBS, PADRÃO 1, NO BAIRRO SÃO DOMINGOS (SEDE) E BAIRRO JOSÉ MARQUES DE SOUSA (SEDE), NO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/03/2025 Data de Abertura: 08/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 03/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 03/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 03/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL – LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- 1 CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS NO BAIRRO SÃO DOMINGOS (SEDE) 1.0 UNIDADE R$ 1.976.028,04 CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS NO BAIRRO SÃO DOMINGOS (SEDE) 2 CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS NO BAIRRO JOSÉ MARQUES DE SOUSA (SEDE) 1.0 UNIDADE R$ 1.976.028,04 CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS NO BAIRRO JOSÉ MARQUES DE SOUSA (SEDE)
- Valor:
- R$ 2.981.583,58
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250102/
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LIANE EVANGELISTA DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: LIANE EVANGELISTA DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: LIANE EVANGELISTA DE ALENCAR
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção