JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.14.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS, COM EXCLUSIVIDADE NO PROCESSAMENTO E PAGAMENTO DA FOLHA SALARIAL DOS AGENTES PÚBLICOS ATIVOS, COMISSIONADOS, CONTRATADOS E POLÍTICOS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, INCLUINDO A ADMINISTRAÇÃO DIRETA E AUTÁRQUICA, BEM COMO DAQUELES QUE VIEREM A SER ADMITIDOS DURANTE A VIGÊNCIA DO CONTRATO. O SERVIÇO ABRANGERÁ A ABERTURA, MANUTENÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DAS CONTAS-SALÁRIO DOS SERVIDORES, CONFORME AS REGULAMENTAÇÕES APLICÁVEIS, GARANTINDO SEGURANÇA, EFICIÊNCIA E COMODIDADE NA GESTÃO DOS PAGAMENTOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JG → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- BANCO BRADESCO S.A.
- CPF/CNPJ:
- 60.746.948/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS BANCÁRIOS, COM EXCLUSIVIDADE NO PROCESSAMENTO E PAGAMENTO DA FOLHA SALARIAL DOS AGENTES PÚBLICOS ATIVOS, COMISSIONADOS, CONTRATADOS E POLÍTICOS DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, INCLUINDO A ADMINISTRAÇÃO DIRETA E AUTÁRQUICA, BEM COMO DAQUELES QUE VIEREM A SER ADMITIDOS DURANTE A VIGÊNCIA DO CONTRATO. O SERVIÇO ABRANGERÁ A ABERTURA, MANUTENÇÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DAS CONTAS-SALÁRIO DOS SERVIDORES, CONFORME AS REGULAMENTAÇÕES APLICÁVEIS, GARANTINDO SEGURANÇA, EFICIÊNCIA E COMODIDADE NA GESTÃO DOS PAGAMENTOS.
- Valor:
- R$ 750.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.14.01PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ ROBERTO DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Schneider Mesquita de Aguiar
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ROBERTO DO CARMO
Responsável pela Homologação: José Roberto do Carmo