HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-250225-CE01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1, NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/02/2025
Órgãos
- F.M.S
Licitantes
-
- Nome:
- ENGERCON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.798.782/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE PORTE 1, NO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA-CEARÁ
- Valor:
- R$ 1.800.538,21
Nº do Processo Administrativo: PMH-250225-CE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção