AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.001/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE ITENS PARA A COMPOSIÇÃO DE KITS PÁSCOA A SEREM DESTINADOS AS FAMILIAS ATENDIDAS PELOS PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO AQUIRAZ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL MUNICIPAL DE AQUIRAZ → Data: 06/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 05/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- FILÉ DE PEIXE CONGELADO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 62.977,50
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - FILÉ DE PEIXE CONGELADO (COTA)
- Valor:
- R$ 20.992,50
-
- Nome:
- SABOR E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.120.800/0001-96
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - OVOS DE PÁSCOA DE CHOCOLATE AO LEITE 150G (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 133.689,60
-
- Nome:
- SABOR E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.120.800/0001-96
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - OVOS DE PÁSCOA DE CHOCOLATE AO LEITE 150G (COTA)
- Valor:
- R$ 37.220,40
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - PÃO DE COCO 500G (EXCLUSIVO ME/EPP)
- Valor:
- R$ 15.270,00
Nº do Processo Administrativo: 16.001/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 19 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Alba Elisa David de Lima Câmara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Alba Elisa David de Lima Câmara
Responsável pela Homologação: Alba Elisa David de Lima Câmara