MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.004/2025-SAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE KIT’S DE ENXOVAL (AUXÍLIO NATALIDADE) PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL ÀS FAMILIAS COMPROVADAMENTE CARENTES DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS, JUNTO A SECRETARIA ASSISTÊNCIA SOCIAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Pregão Eletrônico será realizado em sessão pública, por meio da INTERNET, mediante condições de segurança, criptografia e autenticação em todas suas fases
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 06/03/2025
Órgãos
- Fundo Muncipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO 1.ABSORVENTE PÓS PARTO - Absorvente higienico para uso pós-parto, com abas e cobertura suave. Pct contendo no mínimo 8 unds PACOTE 400 2.BANHEIRA PLÁSTICA INFANTIL SEM PÉ, ANATÔMICA, FABRICADA EM MATERIAL DE POLIPROPILENO ATÓXICO, COM CANTOS ARREDONDADOS, LOCAL APROPRIADO PARA COLOCAR SABONETE E ESPONJA,CAPACIDADE MÍNIMA DE 25 LITROS, PESO SUPORTADO ATÉ 20 KG, NAS CORES: BRANCO, AZUL, BANHEIRA PLÁSTICA INFANTIL SEM PÉ anatômica, fabricada em material de polipropileno atóxico, com cantos arredondados, local apropriado para colocar sabonete e esponja,capacidade mínima de 25 litros, peso suportado até 20 KG, nas cores: branco, azul, róseo, amarelo e verde. UNIDADE 400 3.BOLSA INFANTIL P/ BEBÊ CONFECCIONADA EM MATERIAL SINTÉTICO - BOLSA INFANTIL P/ BEBÊ CONFECCIONADA EM MATERIAL SINTÉTICO. Com medidas aproximadas de: altura:29cm , largura:18, comprimento:40, fecho com ziper na abertura principal, alça de mão e alça transversal removível e regulável, cores variadas UNIDADE 400 4.CREME PARA ASSADURA DE 45 GR - CREME PARA ASSADURA DE 45 GR contendo em sua composição amêndoas e indicado para prevenir as assaduras na pele do bebê. Contém vitaminas A e E, que ajudam a deixar a pele do bebê hidratada. TUBO 400 5.FRALDA DE TECIDO PCT COM 5 UNDIDADES - FRALDA DE TECIDO PCT COM 5 UNDIDADES Fralda em tecido 100% algodão, macia e com bainha. Tam 70x70 cm, cores unisex e estampada. UNIDADE 400 6.FRALDA DESCARTÁVEL TAMANHO P (PEQUENO), CONTENDO 10 (DEZ) UNIDADES POR PACOTE E COM VALIDADE DE NO MINIMO 6 (SEIS) MESES, A PARTIR DA DATA DE ENTREGA. FRALDA DESCARTÁVEL tamanho P (pequeno), contendo 10 (dez) unidades por pacote e com validade de no minimo 6 (seis) meses, a partir da data de entrega. UNIDADE 400 7.KIT DE ESCOVA +PENTE - KIT DE ESCOVA +PENTE, Kit de Banho para bebê, composto por: 01 pente de material plástico; 01 escova para cabelo de bebê, com cerdas de nylon macio. UNIDADE 400 8.KIT DE ROUPA CONTENDO 5 PEÇAS- KIT DE ROUPA CONTENDO 5 PEÇAS (CONJUNTO PAGÃO) Camiseta; Casaquinho; Calça; Luva; Sapatinho, confeccionadas em tecido 100% algodão, unissex UNIDADE 400 9.LENÇO UMEDECIDO - EMBALAGEM PACOTE COM 50 UNIDADES- LENÇO UMEDECIDO - EMBALAGEM PACOTE COM 50 UNIDADES. PACOTE 400 10.REDE DE TECIDO 100 % ALGODÃO PARA CRIANÇA, TAMANHO PADRÃO, TIPO POPULAR-REDE DE TECIDO 100 % ALGODÃO para criança, tamanho padrão, tipo popular. UNIDADE 400 11.SABONETE LÍQUIDO P/ BEBÊ RECÉM-NASCIDO-SABONETE LÍQUIDO P/ BEBÊ RECÉM-NASCIDO , com Glicerina, fórmula hipoalergênica, sem álcool e de PH balanceado, dermatologicamente testado UNIDADE 400 12.TOALHA DE BANHO PARA RECÉM-NASCIDO-TOALHA DE BANHO PARA RECÉM-NASCIDO confeccionado em tecido 100% algodão, estampado de uso unissex. UNIDADE 400
- Valor:
- R$ 85.000,00
Nº do Processo Administrativo: 07.004/2025-SAS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 01/2024 de 02 de janeiro de 2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: MARÍLIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGÉRIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: MARÍLIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Responsável pela Homologação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO
Registro de Preço: Sim