MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2502.02/24 PMPE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SÁUDE DO MUNICÍPIO DE MILHÃ
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Reabertura: 18/03/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACEITICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 19- EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- D&V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- SOLUÇÕES
- Valor:
- R$ 410.998,00
-
- Nome:
- D&V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06- SANEANTES
- Valor:
- R$ 291.000,00
-
- Nome:
- D&V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 12- ITENS PARA RAIO X
- Valor:
- R$ 31.097,00
-
- Nome:
- D&V COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.964.983/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 17- AVENTAIS, TOUCAS E MÁSCARAS
- Valor:
- R$ 181.200,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SUSPENSÃO, XAROPES, CREMES, PÓ E LAXANTE
- Valor:
- R$ 442.990,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- MEDICAMENTOS INJETÁVEIS
- Valor:
- R$ 1.380.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- COMPRIMIDOS
- Valor:
- R$ 45.997,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 07- AGULHAS, SCALPS E SERINGAS
- Valor:
- R$ 80.450,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 08- ABAIXADOR, CATETERES, EQUIPOS, ELETRODOS E EXTENSORES
- Valor:
- R$ 141.995,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 09- ALMOTOLIAS, FRASCOS DIETA, LAMINAS
- Valor:
- R$ 29.990,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 10- ABSORVENTE E FRALDAS
- Valor:
- R$ 77.990,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 11- ITENS GINECOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 33.880,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 13- MATERIAL MEDICO HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 113.790,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR II
- Valor:
- R$ 666.990,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 15- LUVAS
- Valor:
- R$ 577.950,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 16- FIOS
- Valor:
- R$ 31.980,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SERTAO CENTRAL DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.423.645/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 18- CANULAS, TUBOS E SONDAS
- Valor:
- R$ 42.963,00
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- MEDICAMENTOS CONTROLADOS
- Valor:
- R$ 199.998,00
Nº do Processo Administrativo: 000072024110700
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: JAMINE BORGES DE MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: JAMINE BORGES DE MORAIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JAMINE BORGES DE MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO REGIS MAGNO FERREIRA PINHEIRO
Registro de Preço: Sim