JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE25.02.02.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:17/03/2025 →
Data da Reabertura: 20/03/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- J RUI BARBOSA
- CPF/CNPJ:
- 10.493.967/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE II - FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 529.800,00
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIÇÃO E REPRESENTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.922.749/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PRODUTOS DE MERCEARIA
- Valor:
- R$ 2.274.852,00
-
- Nome:
- VITORIA DISTRIBUIÇÃO E REPRESENTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.922.749/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - PROTEÍNAS
- Valor:
- R$ 3.640.980,00
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE III - POLPAS
- Valor:
- R$ 385.000,00
-
- Nome:
- LUZIMAR MARIA DAMASCENO DE ARAUJO
- CPF/CNPJ:
- 40.159.342/0001-73
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PÃES
- Valor:
- R$ 291.800,00
Nº do Processo Administrativo: 520250213000360
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELDER CAVALCANTE BARROSO
Registro de Preço: Sim