IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 001/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados a alimentação escolar dos alunos da rede pública de ensino infantil, creche e pré-escola (PNAC e PNAP), ensino fundamental I e II (PNAE), tempo integral e ensino de jovens e adultos (EJA), referente aos anos letivos de 2025 e 2026, de responsabilidade da Secretaria de Educação e Cultura de Ibaretama/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: O MUNICÍPIO DE IBARETAMA/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação e Cultura, torna público, para conhecimento dos interessados, que no dia e hora abaixo indicados será realizada licitação, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO (SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS - SRP), do tipo MENOR PREÇO (POR LOTE), que será regida pela Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e pelo Decreto Federal nº 11.462, de 31 de março de 2023, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital. A presente licitação será realizada no ambiente
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 07/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://ww.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO - APRECE → Data: 20/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE I - AMPLA CONCORRENCIA
- Valor:
- R$ 3.249.209,79
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE III - AMPLA CONCORRENCIA
- Valor:
- R$ 1.153.283,06
-
- Nome:
- FWFS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.141.930/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 384.346,49
-
- Nome:
- EMAIS COMERCIO, CONSULTORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE II - COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 1.078.986,40
-
- Nome:
- EMAIS COMERCIO, CONSULTORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE V - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 813.226,96
-
- Nome:
- EMAIS COMERCIO, CONSULTORIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.222.195/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - COTA RESERVADA ME E EPP
- Valor:
- R$ 270.995,08
Nº do Processo Administrativo: 2025.01.27/0001
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Alessio Costa Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafael Costa Martins
Responsável pela Informação: Rafael Costa Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Jackson Perigoso de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Alessio Costa Lima
Responsável pela Homologação: ALESSIO COSTA LIMA
Registro de Preço: Sim