PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.190225/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE UM CAMINHÃO MUNCK JUNTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, RECURSOS HIDRICOS, INDÚSTRIA E COMÉRCIO DO MUNICIPIO DE PORANGA-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Sec de Infraest Recursos Hid Indust e
Licitantes
-
- Nome:
- JM CONSTRUCOES LOCACOES E SERVICOS URBANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.465.528/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE UM CAMINHÃO MUNCK JUNTO À SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, RECURSOS HIDRICOS, INDÚSTRIA E COMÉRCIO DO MUNICIPIO DE PORANGA-CE
- Valor:
- R$ 303.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.190225
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão