UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.011/2025-CE /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Prestação de serviços de consultoria e assessoria ao setor de pessoal do Poder Executivo Municipal, possibilitando o controle o monitoramento das atividades de administração de pessoal (admissão, movimentação de servidores, desligamentos, entre outros procedimentos), através de um sistema de gestão de folha de pagamento e recursos humanos, subsidiando à Prefeitura Municipal de controle e informações cadastrais dos servidores do Executivo, geração da GFIP, guias do INSS, SIM - Sistema de Informações Municipais do Tribunal de Contas do Estado do Ceará - TCE e o devido acompanhamento dos gastos c
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 05/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 05/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 05/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- R.FARIAS CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.870.965/0001-17
- Objeto/Lote:
- Prestação de serviços de consultoria e assessoria ao setor de pessoal do Poder Executivo Municipal, possibilitando o controle o monitoramento das atividades de administração de pessoal (admissão, movimentação de servidores, desligamentos, entre outros procedimentos), através de um sistema de gestão de folha de pagamento e recursos humanos, subsidiando à Prefeitura Municipal de controle e informações cadastrais dos servidores do Executivo, geração da GFIP, guias do INSS, SIM - Sistema de Informações Municipais do Tribunal de Contas do Estado do Ceará - TCE e o devido acompanhamento dos gastos com pessoal da Prefeitura Municipal de Ubajara - Ce.
- Valor:
- R$ 206.400,00
Nº do Processo Administrativo: 01.011/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de Abril de 2021.
Ordenador da Despesa: Manoel Wanderley de Paula Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pela Informação: João Paulo Miranda Albuquerque
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Wescley Alves de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Manoel Wanderley de Paula Filho
Responsável pela Homologação: MANOEL WANDERLEY DE PAULA FILHO