MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2025 PE SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS EM GLP 13KG E BOTIJÃO DE GÁS(VASILHAME 13KG E 45 KG COMPLETO), DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MULUNGU-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: - Secretaria Municipal de Administração e Finanças; - Secretaria Municipal de Educação; - Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social; - Secretaria Municipal de Saúde; - Secretaria Municipal de Turismo, Cultura e Desporto; - Secretaria Municipal de Infraestrutura; - Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agropecuário; - Secretaria Municipal de Meio Ambiente.
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 10/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:07/03/2025 →
Data da Reabertura: 20/03/2025 →
Hora da Reabertura: 11:00
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
- Secretaria Municipal de Educação
- Secretaria de Saúde
- Secretaria Municipal do Trabalho e Desenv. Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Desenv. Agropecuário
- Secretaria de Turismo, Cultura e Desporto
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE ADHAILTON DA ROCHA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.746.846/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – RECARGAS E VASILHAMES GÁS 1.1 RECARGA DE GÁS-GLP 13K COMPOSIÇÃO BÁSICA DE ROPANO E BUTANO (GÁS DE COZINHA). UNIDADE 2.280 R$ 165,33 1.2 RECARGA DE GÁS – GLP 45K COMPOSIÇÃO BASICA DE PROPANO E BUTAO (GÁS DE COZINHA). UNIDADE 40 R$ 485,41 1.3 VASILHAME VAZIO DE 13K – CONFECCIONADO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO, PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP. UNIDADE 146 R$ 344,33 1.4 VASILHAME VAZIO DE 45K – CONFECCIONADO EM METAL RESISTENTE A IMPACTO, PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP. UNIDADE 45 R$ 1.232,33
- Valor:
- R$ 402.180,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.10.002
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: ANTONIO WESLEY TIODOSIO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGENES SILVA DO NASCIMENTO OLIVEIRA
Responsável pela Informação: MARCELA RODRIGUES SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO WESLEY TIODOSIO LIMA
Responsável pela Homologação: ANTONIO WESLEY TIODOSIO LIMA