MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.002/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO BASCULANTE COM CARROCERIA COMPLETO DE ACORDO COM A EMENDA DE BANCADA Nº 710700 14, FUNC. PROGRAMÁTICA 20.608.1144.20ZV, POR MEIO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Na presente licitação, a fase de habilitação será realizada após a Fase de Lances
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 24/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/02/2025
Órgãos
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
Licitantes
-
- Nome:
- AUDAX CAMINHÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.723.696/0001-00
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 01 (UM) CAMINHÃO BASCULANTE COM CARROCERIA COMPLETO DE ACORDO COM A EMENDA DE BANCADA Nº 710700 14, FUNC. PROGRAMÁTICA 20.608.1144.20ZV, POR MEIO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, PARA ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
- Valor:
- R$ 565.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.002/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 001/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francisco Odinei Vasconcelos Barbosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Odinei Vasconcelos Barbosa
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ODINEI VASCONCELOS BARBOSA