CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.02.28.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PERMANENTE, MEDICAMENTOS, INSUMOS DIVERSOS, SOLUÇÕES PARENTERAIS, FIOS DE SUTURA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitacaocariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 05/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 05/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 05/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS
- Valor:
- R$ 564.000,00
-
- Nome:
- T.F ALEXANDRE DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 32.380.176/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SOLUCOES PARENTAIS
- Valor:
- R$ 235.000,00
-
- Nome:
- T.F ALEXANDRE DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 32.380.176/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PSICOTROPICOS
- Valor:
- R$ 37.975,65
-
- Nome:
- CIRURGICA METROPOLITANA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.780.761/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - FIOS DE SUTURA
- Valor:
- R$ 23.199,00
-
- Nome:
- CIRURGICA METROPOLITANA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.780.761/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - FIOS DE SUTURA
- Valor:
- R$ 23.199,00
-
- Nome:
- CIRURGICA METROPOLITANA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.780.761/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - INSUMOS ODONTOLOGICOS
- Valor:
- R$ 51.899,99
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 23.900,00
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAL PERMANENTE FISIOTERAPIA
- Valor:
- R$ 213.258,43
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - INSUMOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 643.476,61
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 3.900,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - MEDICAMENTO VETERINÁRIO
Deserto -
Excluido
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - INSTRUMENTOS
Deserto -
Excluido
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - INSUMOS DIVERSOS FISIOTERAPIA
Deserto -
Excluido
Objeto/Lote/Item:LOTE 12 - MATERIAL PERMANENTE LABORATÓRIO
Deserto -
Excluido
Objeto/Lote/Item:LOTE 13 - INSUMO LABORATORIO
Deserto -
Excluido
Objeto/Lote/Item:LOTE 15 - INSUMO VIGILANCIA
Deserto -
Excluido
Objeto/Lote/Item:LOTE 16 - EQUIPAMENTO ZOONOSE
Deserto -
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - INSTRUMENTOS
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - INSUMOS DIVERSOS FISIOTERAPIA
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 12 - MATERIAL PERMANENTE LABORATÓRIO
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 13 - INSUMO LABORATORIO
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 15 - INSUMO VIGILANCIA
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 16 - EQUIPAMENTO ZOONOSE
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE2025.02.28.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complemen
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO