BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 016/25-PE-FME/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIVROS PARADIDÁTICOS DESTINADOS A ATENDER A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/02/2025

Órgãos

  • Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 001 - LOTE ÚNICO - LIVROS PARADIDATICOS

Nº do Processo Administrativo: 016/25-PE-FME

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS

Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim