MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 22.01.001.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO E COMPLEMENTAÇÃO DE SERVIÇOS ACESSÓRIOS E MATERIAIS, SERVIÇOS DE APOIO E OUTROS SERVIÇOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS UNIDADES GESTORAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARTINÓPOLE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 03/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 03/02/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
- SECRETARIA MUNICIPAL DA FAZENDA, FINANÇAS E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO
- FUNDO DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - SERVIÇO COMPLEMENTAR DE APOIO ADMINISTRATIVO COM DIGITAÇÃO DE DOCUMENTOS, MANUSEIO DE COMPUTADORES E OUTRAS TAREFAS AUXILIARES, OPERANTES E ADMINISTRATIVAS, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE
- Valor:
- R$ 1.842.480,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - SERVIÇO COMPLEMENTAR COM SERVIÇOS AUXILIARES NA MANUTENÇÃO, ORGANIZAÇÃO. HIGIENIZAÇÃO E LIMPEZA EM GERAL DO PATRIMÔNIO PÚBLICO COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 2.105.880,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE APOIO E CONTROLE DE PORTARIA, FLUXO DE ENTRATA E SAÍDA DE PESSOAS E OUTRAS TAREFAS AUXILIARES, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE
- Valor:
- R$ 1.535.400,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE REGISTRO DE ENTRADA E SAÍDA, CONTROLE DE FLUXO DE PRODUTOS E MATERIAIS EM GERAL, ATESTO DE DOCUMENTOS, ORGANIZAÇÃO E ZELO DE ALMOXARIFADOS E DEPÓSITOS, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE
- Valor:
- R$ 378.144,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE COMUNICAÇÃO, INTERMEDIAÇÃO INSTRUÇÃO, PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES INTERNAS E EXTERNAS VOLTADOS A ASSISTENCIA E POLÍTICA SOCIAL EM GERAL, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE
- Valor:
- R$ 646.704,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - SERVIÇO DE APOIO VISANDO O AUXÍLIO E ACOMPANHAMENTO EM ROTINAS DIÁRIAS EM SALA DE ÁULA OU TREINAMENTOS COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 368.496,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES DE COORDENAÇÃO E SUPERVISÃO DE ATIVIDADES EM GERAL NO CONTROLE, ANÁLISE E PLANEJAMENTO DE FLUXOS E ROTINAS ADMINISTRATIVAS OU EDUCACIONAIS COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 538.920,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - SERVIÇOS AUXILIARES NA PREPARAÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES, ALÉM DE MANTER A ORGANIZAÇÃO DE COZINHA, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 1.129.980,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - SERVIÇOS COMPLEMENTARES COM MANUSEIO E OPERAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS EM GERAL, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 377.760,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - SERVIÇO DE PREPARAÇÃO DE ESPAÇOS PARA CRIAÇÃO DE COVAS E JAZIGOS, BEM COMO A MANUTENÇÃO E ORGANIZAÇÃO, DENTRE OUTRAS ATIVIDADES PERTINENTES E SIMILARES, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 150.420,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - SERVIÇOS AUXILIARES NA MANUTENÇÃO E REPARO DE PEQUENOS DANOS EM INSTALAÇÕES DE ALVENARIA, ENCANAMENTO, PINTURA E OUTROS SERVIÇOS CORRELATOS NO PATRIMÔNIO PÚBLICO EM GERAL, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 693.000,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - SERVIÇO DE CONDUÇÃO DE AUTOMÓVEL DE PORTE PEQUENO PARA REALIZAÇÃO DE TAREFAS QUE NECESSITAM DE DESLOCAMENTO EM GERAL, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 1.260.480,00
-
- Nome:
- EXCELENCIA GESTAO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.559.926/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - SERVIÇO DE CONDUÇÃO DE AUTOMÓVEL HABILITADO EXCLUSIVAMENTE PARA CONDUÇÃO DE PESSOAS, COMPREENDENDO QUANTITATIVO DE HORAS POR SERVIÇO OPERANTE.
- Valor:
- R$ 503.820,00
Nº do Processo Administrativo: 22.01.001.2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Luiz Airton Rodrigues Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pela Informação: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa
Responsável pela Adjudicação: Luiz Airton Rodrigues Junior
Responsável pela Homologação: LUIZ AIRTON RODRIGUES JUNIOR