POTIRETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE001/2025SEDUC/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de prestação de serviços de locação de veículos destinados ao transporte dos alunos da educação básica do município de Potiretama, em conformidade com as quantidades constantes do anexo I do edital.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/03/2025 Data de Abertura: 25/03/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: POVO → Data: 07/03/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 07/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 07/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    26.732.680/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 785.444,88
  • Nome:
    H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    26.732.680/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 533.302,34

Nº do Processo Administrativo: 0012025SEDUC

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JÚNIOR

Responsável pela Informação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES

Responsável pela Adjudicação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS

Responsável pela Homologação: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS