FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90013/2025SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE PARA AS CAMPANHAS REALIZADAS PELA CÉLULA DE VIGILÂNCIA AMBIENTAL E DE RISCOS BIOLÓGICOS – CEVAM, PARA ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE FORTALEZA - SMS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/03/2025 Data de Abertura: 21/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 07/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 07/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRAS → Data: 07/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 07/03/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- K. N. B. DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 55.692.400/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3469321 367971 BORRACHA DE APAGAR, TIPO: PONTEIRA BRANCA PARA LAPÍS, GRAFITE E LAPISEIRA, MEDINDO APROXIMADAMENTE: 31MM. X 21MM. X 0,7MM UNIDADE 36.900
- Valor:
- R$ 10.332,00
-
- Nome:
- K. N. B. DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 55.692.400/0001-05
- Objeto/Lote:
- ITEM 04: CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 2919748 435048 PINCEL ATÔMICO AZUL MARCADOR PARA PAPEL, COM PONTA POROSA E TINTA PERMANENTE UNIDADE 300
- Valor:
- R$ 990,00
-
- Nome:
- GDA DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.175.426/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 – EXCLUSIVO PARA ME EPP CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3594784 442498 LÁPIS DE CERA TIPO ESTACA, COR PRETA. CAIXA 1000
- Valor:
- R$ 11.564,40
-
- Nome:
- GDA DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.175.426/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 09: CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3479035 394788 COLA BRANCA, COMPOSIÇÃO RESINA SINTÉTICA, GLICERINA, ÁGUA E CONSERVANTES. APLICAÇÃO EM PAPEL, ATÓXICO, NÃO INFLAMÁVEL, LAVÁVEL E TRANSPARENTE AO SECAR. TUBO COM 90G TUBO 6.000
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- GRAM NEGÓCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.552.372/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM 06: CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3522610 293739 CANETA ESFEROGRÁFICA ESCRITA FINA, PONTEIRA REMOVÍVEL EM METAL, CORPO MATERIAL PLÁSTICO TRANSPARENTE, COR AZUL, ESFERA EM TUNGSTÊNIO, COM TAMPINHA INFERIOR SEM ROSCA NA MESMA COR DA TINTA E TAMPA SUPERIOR REMOVÍVEL NA MESMA COR DA TINTA, GRAVADO NO CORPO A MARCA DO FABRICANTE. UNIDADE 8.100
- Valor:
- R$ 4.779,00
-
- Nome:
- GRAM NEGÓCIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.552.372/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM 11: CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3522611 432816 CANETA ESFEROGRÁFICA ESCRITA FINA, PONTEIRA REMOVÍVEL EM METAL, CORPO MATERIAL PLÁSTICO TRANSPARENTE, COR PRETA, ESFERA EM TUNGSTÊNIO, COM TAMPINHA INFERIOR SEM ROSCA NA MESMA COR DA TINTA E TAMPA SUPERIOR REMOVÍVEL NA MESMA COR DA TINTA, GRAVADO NO CORPO A MARCA DO FABRICANTE. UNIDADE 7.200
- Valor:
- R$ 4.104,00
-
- Nome:
- RIQUEL COMERCIAL E DISTRIBUIDORA DE MANUFATURADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.543.707/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 10: CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 33984 405822 LAPIS, REVESTIMENTO EM MADEIRA, FORMATO CILINDRICO, N º 02, GRAFITE, COMPRIMENTO 175MM, COR DO REVESTIMENTO PRETO, GRAVADO NO CORPO MARCA FABRICANTE UNIDADE 36.900
- Valor:
- R$ 16.236,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3526885 351728
FITA ADESIVA TIPO GOMADA -
TAMANHO 45 MM X 50 MM COM
80G DE GRAMATURA
UNIDADE 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 05:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3466747 437765
PASTA ARQUIVO EM PLÁSTICO
POLIONDA COM BASE ELASTICO
MEDINDO 335MM DE ALTURA X
250MM DE LARGURA X 20MM
LOMBADA MARCA DO
FABRICANTE.
UNIDADE 300
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 07:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3560425 386975 PAPEL A4, MEDINDO 210 X 2197
MM, 75G - RESMA COM 500 FLS
RESMA 2.588
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 08:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3560425 386975 PAPEL A4, MEDINDO 210 X 2197
MM, 75G - RESMA COM 500 FLS
RESMA 862
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P178035/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e na Lei Federal 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).
Ordenador da Despesa: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breinkenfeld
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonia Maria Martins de Souza
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luciana Matos Alves
Responsável pela Adjudicação: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breinkenfeld
Responsável pela Homologação: Riane Maria Barbosa de Azevedo
Registro de Preço: Sim