LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2025.02.21.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de material instrumental odontológicos, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde de Lavras da Mangabeira/CE,

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Aquisição de material instrumental odontológicos, destinados ao atendimento das necessidades das Unidades Básicas de Saúde de Lavras da Mangabeira/CE,


Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 24/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site Município e PNCP → Data: 21/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    NUVEX COM. PROD. MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.029.483/0001-04
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Materiais Odontológicos
    Valor:
    R$ 102.142,20
  • Nome:
    MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.857.335/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Materiais Odontológicos
    Valor:
    R$ 74.731,30
  • Nome:
    MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.857.335/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Materiais Odontológicos
    Valor:
    R$ 49.729,45
  • Nome:
    MAXIMA DENTAL IMPORTAÇÃO, EXPORTAÇÃO E COMERCIO DE PRODUTOS ODONTOLOGICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.857.335/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Instrumentais Odontológicos
    Valor:
    R$ 89.615,74

Nº do Processo Administrativo: PE 2025.02.21.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Andreza Maria Campos Pessoa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Andreza Maria Campos Pessoa

Responsável pela Homologação: Andreza Maria Campos Pessoa