IPU | Prefeitura Municipal

Licitação: 20250306/01-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DA FASE DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR PREVISTA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE IPU - CE

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DA FASE DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR PREVISTA NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES, JUNTO AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE IPU - CE


Data da Publicação do Aviso: 10/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 10/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao-Fme
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trab e Acao Social
  • Secretaria de Infra-Estrutura
  • Sec.de Administracao e Planejamento

Licitantes

  • Nome:
    LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.681.201/0001-95
    Objeto/Lote:
    1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DA FASE DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.681.201/0001-95
    Objeto/Lote:
    2 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DA FASE DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E AÇÃO SOCIAL.
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.681.201/0001-95
    Objeto/Lote:
    3 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DA FASE DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.681.201/0001-95
    Objeto/Lote:
    4 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DA FASE DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO.
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.681.201/0001-95
    Objeto/Lote:
    5 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO ACOMPANHAMENTO DA FASE DE SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO), JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 60.000,00

Nº do Processo Administrativo: 20250306/01-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal Nº 001/2024, de 02 de janeiro de 2024 e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO AVELINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARQUES JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO AVELINO

Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO AVELINO