INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.009/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA, NA AREA DE PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO, VISANDO Á ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DOS SERVIDORES, DE FORMA A ATENDER O BOM E O CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/03/2025 Data de Abertura: 25/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:26/03/2025 →

Data da Reabertura: 08/04/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 10/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 10/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
  • Secretaria de Infra Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    EXITO CONSULTORIA E ASSESSORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.294.308/0001-64
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA EM CONTROLE INTERNO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA, NA AREA DE PROCEDIMENTOS DE DESPESA PÚBLICA, PATRIMONIO E ALMOXARIFADO, VISANDO Á ORIENTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO, CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO CONTÍNUO DOS SERVIDORES, DE FORMA A ATENDER O BOM E O CORRETO FUNCIONAMENTO DOS ATOS PÚBLICOS.
    Valor:
    R$ 282.168,00

Nº do Processo Administrativo: 00.009/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO ASSUERIO VIEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA

Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO ASSUERIO VIEIRA

Responsável pela Homologação: ANTONIO ASSUERIO VIEIRA,