BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO SERVIÇO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA NOS PROCESSOS DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA, CONTEMPLANDO O ACOMPANHAMENTO DAS FASES PREPARATÓRIAS (PLANEJAMENTO), SELEÇÃO DO FORNECEDOR (LICITAÇÃO) E EXECUÇÕES CONTRATUAIS PREVISTOS NA NOVA LEI DE LICITAÇÕES, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE BARREIRA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/03/2025 Data de Abertura: 16/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/03/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/03/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Financas, Administracao e
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Infraestrutura, Transporte
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.681.201/0001-95
- Objeto/Lote:
- Item 01- Contratação de empresa especializada para prestar serviços de assessoria e consultoria administrativa nos processos de contratação pública, contemplando acompanhamento das fases preparatória (planejamento), seleção do fornecedor (licitação) e execuções contratuais previstos na nova lei de licitações, junto a secretaria de saúde do município de Barreira/CE.
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.681.201/0001-95
- Objeto/Lote:
- Item 02-Contratação de empresa especializada para prestar serviços de assessoria e consultoria administrativa nos processos de contratação pública, contemplando acompanhamento das fases preparatória (planejamento), seleção do fornecedor (licitação) e execuções contratuais previstos na nova lei de licitações, junto a secretaria de educação e cultura do município de Barreira/CE.
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.681.201/0001-95
- Objeto/Lote:
- Item 03-Contratação de empresa especializada para prestar serviços de assessoria e consultoria administrativa nos processos de contratação pública, contemplando acompanhamento das fases preparatória (planejamento), seleção do fornecedor (licitação) e execuções contratuais previstos na nova lei de licitações, junto a secretaria de finanças, administração e planejamento do município de Barreira/CE.
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.681.201/0001-95
- Objeto/Lote:
- Item 04- Contratação de empresa especializada para prestar serviços de assessoria e consultoria administrativa nos processos de contratação pública, contemplando acompanhamento das fases preparatória (planejamento), seleção do fornecedor (licitação) e execuções contratuais previstos na nova lei de licitações, junto a secretaria de infraestrutura, transporte e controle urbano do município de Barreira/CE.
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- LICICAP ASSESSORIA E CONSULTORIA EM LICITACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.681.201/0001-95
- Objeto/Lote:
- Item 05- Contratação de empresa especializada para prestar serviços de assessoria e consultoria administrativa nos processos de contratação pública, contemplando acompanhamento das fases preparatória (planejamento), seleção do fornecedor (licitação) e execuções contratuais previstos na nova lei de licitações, junto a secretaria do trabalho e desenvolvimento social do município de Barreira/CE.
- Valor:
- R$ 36.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2025-CE
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal Nº 63/2021, de 29 de dezembro de 2021 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Humberto Julião de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mayane da Silva Castro
Responsável pela Informação: Mayane da Silva Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aydan Ximenes Fernandes
Responsável pela Adjudicação: Alan Lucas de Oliveira Lima
Responsável pela Homologação: Humberto Julião de Freitas