CAMPOS SALES | Prefeitura Municipal

Licitação: PE002/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO DESTINADO AO DESLOCAMENTO DE ALUNOS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES – CE PARA INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR LOCALIZADAS EM OUTROS MUNICÍPIOS E/OU ESTADOS.

Síntese do Objeto: Transporte Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: SERVIÇOS DE TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO


Data da Publicação do Aviso: 11/03/2025 Data de Abertura: 10/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: "LICITA CAMPOS SALES"


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/03/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 11/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 11/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 11/03/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO DESTINADO AO DESLOCAMENTO DE ALUNOS DO MUNICÍPIO DE CAMPOS SALES – CE PARA INSTITUIÇÕES DE ENSINO SUPERIOR LOCALIZADAS EM OUTROS MUNICÍPIOS E/OU ESTADOS.

Nº do Processo Administrativo: 065/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Emmanuel Menezes Albuquerque Moreira

Responsável pela Informação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Domingos Sávio Ribeiro Leite

Responsável pela Adjudicação: Hildefran Alencar Jurumenha Ribeiro

Responsável pela Homologação: