SABOEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: CE022401/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - PORTE II NA SEDE DO MUNICÍPIO DE SABOEIRO, DE ACORDO COM AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: http://licitasaboeiroce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL → Data: 26/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- VIPON EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.631.462/0001-29
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - PORTE II NA SEDE DO MUNICÍPIO DE SABOEIRO, DE ACORDO COM AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 2.338.548,00
Nº do Processo Administrativo: 02.03.01/2025
Fundamentação Legal: Lei 14.133/21, Decreto Municipal 09/2025 e LC 123/06
Ordenador da Despesa: JOSEFA MILLIANE NERES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MILTON GOMES DE OLIVEIRA FILHO
Responsável pela Informação: MILTON GOMES DE OLIVEIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: JOSEFA MILLIANE NERES LIMA
Responsável pela Homologação: JOSEFA MILLIANE NERES LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção