PENTECOSTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-002/2025-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 10/03/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria de Agricultura e Pesca
  • Secretaria de Infraestrutura e Desenv. Urbano
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Segurança Pública, Trânsito e Defesa Civil
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Educação Básica
  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
  • Secretaria de Saúde
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Hospital e Maternidade Vale do Curu
  • Secretaria de Assistência Social e Cidadania
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Fundo Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 1 - GASOLINA TIPO 'C' (COMUM, GASOLINA TIPO 'A' COM ADIÇÃO MÉDIA DE 25% DE ÁLCOOL ANIDRO
Objeto/Lote/Item: ITEM 2 - ÓLEO DIESEL S-10 ADITIVADO
Objeto/Lote/Item: ITEM 3 - ETANOL (ÁLCOOL) COMUM

Nº do Processo Administrativo: PE-002/2025-DIV

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: João Batista Silva Ferreira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDIA MARA COELHO FERREIRA

Responsável pela Informação: Edineudo Alemida Da Sillva Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO

Responsável pela Adjudicação: João Batista Silva Ferreira

Responsável pela Homologação: