COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 031001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, CÂMARAS DE AR, PROTETORES E ÓLEO LUBRIFICANTES, JUNTO ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
Licitantes
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 313.758,64
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 1.128.889,44
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 66.888,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 169.624,80
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 73.412,40
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 142.890,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 107.499,84
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 48.499,20
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 71.998,64
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 010 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 36.299,20
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 011 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 108.700,00
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 012 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 161.099,76
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 013 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 63.099,96
-
- Nome:
- F.E. LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.446.610/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 013 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 63.099,96
Nº do Processo Administrativo: 031001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS