MORRINHOS | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.003/2025-GOV/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE ALMOÇOS E LANCHES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS EVENTOS INERENTES AS DIVERSAS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS, JUNTO AO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O Pregão Eletrônico será realizado em sessão pública, por meio da INTERNET, mediante condições de segurança, criptografia e autenticação em todas suas fases


Data da Publicação do Aviso: 12/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 12/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 12/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Acao Governamental
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Infra-Estrutura
  • Sec. de Educacao, Cultura e Desporto
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Saude FMS
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Muncipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun. da Crianca e Adolescente e
  • Fundo Municipal do Idoso
  • Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio

Licitantes

  • Nome:
    MARIA LUCIENE DE MORAIS 32360517368
    CPF/CNPJ:
    37.373.970/0001-42
    Objeto/Lote:
    1 ALMOÇO TIPO INDIVIDUAL (QUENTINHA): FRANGO OU CARNE (COZIDO / FRITO), ARROZ BRANCO, FEIJÃO MULATINHO, MACARRAO, FARROFA OU BAIÃO. APRESENTAÇÃO EM QUENTINHA COM APROXIAMDAMENTE 600 GR CADA.
    Valor:
    R$ 53.800,00
  • Nome:
    MARIA LUCIENE DE MORAIS 32360517368
    CPF/CNPJ:
    37.373.970/0001-42
    Objeto/Lote:
    2 ALMOÇO TIPO SELF SERVICE: ARROZ BRANCO, FEIJÃO MULATINHO, MACARRAO, FARROFA E CARNE (FRANGO E/OU CARNE BOVINA), SALADA CRUA, SALADA TPIO SALPICÃO. INCLUINDO SOBREMESA (MOUSE, PUDIM OU SORVETE).
    Valor:
    R$ 88.320,00
  • Nome:
    MARIA LUCIENE DE MORAIS 32360517368
    CPF/CNPJ:
    37.373.970/0001-42
    Objeto/Lote:
    3 LANCHE TIPO INDIVIDUAL:SANDUICHE CONTENDO QUEIJO E PRESUNTO ACONDICIONADOS INDIVIDUALMENTE. REFRIGERANTE COPO DE 300ML
    Valor:
    R$ 53.020,00
  • Nome:
    MARIA LUCIENE DE MORAIS 32360517368
    CPF/CNPJ:
    37.373.970/0001-42
    Objeto/Lote:
    4 LANCHE TIPO INDIVIDUAL:SANDUICHE NATURAL DE FRANGO ACONDICIONADOS INDIVIDUALMENTE. REFRIGERANTE COPO DE 300ML
    Valor:
    R$ 85.500,00
  • Nome:
    MARIA LUCIENE DE MORAIS 32360517368
    CPF/CNPJ:
    37.373.970/0001-42
    Objeto/Lote:
    5 LANCHE TIPO SELF SERVICE:CAFÉ, LEITE, SUCOS VARIADOS: ACEROLA, GOIABA OU MARACUJÁ, REFRIGERANTES, ÁGUA, SALGADINHOS VARIADOS, TAPIOCAS, BOLOS, VARIADOS E MINI SANDUÍCHES, COM RECHEIO DE PATÊ SABORES VARIADOS .
    Valor:
    R$ 139.125,00
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    6 SALGADINHOS. TIPO SALGADINHOS DE FESTA PEQUENOS COM 4 FORMAS DIFERENTES, PORÇÃO POR CENTO. CONTENDO: MINI COXINHAS, PASTELZINHOS, CANUDINHOS, EMPADINHAS OU MINI PIZZA
    Valor:
    R$ 71.887,50
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    7 TORTA DE FRANGO OU CARNE MOIDA. RENDIMENTO OU PORÇÃO, PARA 10 PESSOAS
    Valor:
    R$ 33.144,90
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    8 SOBREMESA - PUDIM TRADICIONAL, SERVE 8 PESSOAS
    Valor:
    R$ 26.821,30
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    9 SOBREMESA - MOUSE DE SABORES VARIADOS, ACONDICIONADOS EM EMBALAGENS INDIVIDUAIS DERCATAVEIS
    Valor:
    R$ 2.515,80
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    10 SOBREMESA - CREMES GELADO DE ABACAXI, AMEIXA OU OVOMALTINE , ACONDICIONADOS EM EMBALAGENS INDIVIDUAIS DERCATAVEIS
    Valor:
    R$ 5.689,86
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    11 BOLO CONFEITADO TAM P SERVE 20 PESSOAS
    Valor:
    R$ 9.038,87
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    12 BOLO CONFEITADO TAM M SERVE 40 PESSOAS
    Valor:
    R$ 12.834,65
  • Nome:
    SANDRA MARIA SOEIRA
    CPF/CNPJ:
    05.799.340/0001-48
    Objeto/Lote:
    13 BOLO CONFEITADO TAM G SERVE 60 PESSOAS
    Valor:
    R$ 11.959,08

Nº do Processo Administrativo: 00.003/2025-GOV

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 01/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO E OUTROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA

Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: MARILIA SOARES DE VASCONCELOS CARNEIRO E OUTROS

Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA E OUTROS