PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.13.001s/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios, descartáveis e material de limpeza destinados a atender as necessidades da Casa de Apoio, vinculada a Secretaria de Saúde do município de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 26/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/03/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- GL COMERCIO DE ALIMENTOS E BEBIDAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 DESCATAVEIS / MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 174.778,08
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 GENEROS ALIMENTICIOS
- Valor:
- R$ 178.999,68
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 CARNES E CONGELADOS
- Valor:
- R$ 102.894,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.10.001s
Fundamentação Legal: lei 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim