CROATA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.24.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS GLP E VASILHAMES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CROATÁ/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 28/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bnc.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/03/2025
Órgãos
- Sec. de Planejamento, Admn e Finanças
- Sec. de Educacao
- SECRETARIA
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- SEC. CULTURA E TURISMO
- SEC. CULTURA E TURISMO
- SEC. DE ESPORTE
- SEC. AGRICUL. E DESNV. ECONOMICO
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS DE COZINHA USO DOMÉSTICO COM 13KG – Gás liquefeito de petróleo-GLP, acondicionado em botijão de 13kg.
- Valor:
- R$ 85.974,00
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS DE COZINHA USO DOMÉSTICO COM 13KG – Gás liquefeito de petróleo-GLP, acondicionado em botijão de 13kg.
- Valor:
- R$ 28.124,00
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- BOTIJÃO VAZIO vasilhame confeccionado em metal, resistente a impacto e com capacidade de 13KG para acondicionamento de gás GLP, fabricado segundo as normas NBR 8460 da ABNT.
- Valor:
- R$ 15.057,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.24.01PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIO DAVID MARTINS COSTA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUSCIE PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIO DAVID MARTINS COSTA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO LUCAS ALBUQUERQUE ABREU
Responsável pela Adjudicação: MARIO DAVID MARTINS COSTA FILHO
Responsável pela Homologação: MÁRIO DAVID MARTINS COSTA FILHO