AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.001/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, VISANDO A EXECUÇÃO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO.
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 28/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 12/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AMPLA
- Valor:
- R$ 339.318,87
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - AMPLA
- Valor:
- R$ 1.094.890,32
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 47.995,68
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - AMPLA
- Valor:
- R$ 1.904.140,95
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 68.483,68
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - COTA RESERVADA
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 - EXCLUSIVO
FracassadoLOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 13.001/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 12 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Alexandre Sousa Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Alexandre Sousa Alves
Responsável pela Homologação: CARLOS ROBSON SOARES LEITE
Registro de Preço: Sim