RERIUTABA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE/110325/01SMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 02 UNIDADES BÁSICA DE SAÚDE-UBS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE RERIUTABA-CE, CONFORME AS PROPOSTAS Nº MINISTÉRIO DA SAÚDE: PROPOSTA Nº 11417.0350001/22-005 E PROPOSTA Nº 11417.0350001/24-001

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União (DOU) → Data: 17/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 17/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 17/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude \ FMS

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA MARTINS PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.838.885/0001-41
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - PROJETO TIPO 1 - LOCALIZADA NO BAIRRO CARÃO - MINISTÉRIO DA SAÚDE: PROPOSTA Nº 11417.0350001/22-005.
    Valor:
    R$ 801.572,23
  • Nome:
    FOCO LOCACAO AMBIENTAL
    CPF/CNPJ:
    48.684.766/0001-69
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - PROJETO TIPO 1 - LOCALIZADA NO BAIRRO RAMPA, PROPOSTA Nº 11417.0350001/24-001.
    Valor:
    R$ 1.594.980,34

Nº do Processo Administrativo: CE/110325/01SMS

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES

Responsável pela Informação: MARIA FERNANDA AZEVEDO PERES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MARQUES JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO WELLINGTON VALE PINTO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção