ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0612.02/2024-DE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E ODONTOLÓGICOS, BEM COMO INSTRUMENTOS DE USO INDIVIDUAL E ESTERILIZÁVEL DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITATIRA.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/12/2024 Data de Abertura: 20/12/2024 Hora da Abertura: 13:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE ITATIRA → Data: 09/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 09/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 2.174.300,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 647.500,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 195.050,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 129.000,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 22.000,00
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 118.000,00
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO, ODONTOLOGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 176.849,87
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO, ODONTOLOGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 27.949,80
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO, ODONTOLOGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 56.850,00
-
- Nome:
- IZZY DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO, ODONTOLOGICO E LABORATORIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.477.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 100.450,00
Nº do Processo Administrativo: 0711.01-2024PE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Homologação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Registro de Preço: Sim