NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SAAE-PE002/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE BOMBAS E MOTORES, JUNTO AO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE NOVA RUSSAS

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: M2Atecnologia


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 13/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 13/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/03/2025

Órgãos

  • Servico Autonomo de Agua e Esgoto

Licitantes

  • Nome:
    RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.004.656/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 359.900,00
  • Nome:
    RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.004.656/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 170.000,00
  • Nome:
    RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.004.656/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 14.049,98
  • Nome:
    RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.004.656/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 5.009,96
  • Nome:
    RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.004.656/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 5.200,00
  • Nome:
    MARIA LUCIA DE AZEVEDO
    CPF/CNPJ:
    86.906.054/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 229.981,82
  • Nome:
    MARIA LUCIA DE AZEVEDO
    CPF/CNPJ:
    86.906.054/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 18.988,80
  • Nome:
    MARIA LUCIA DE AZEVEDO
    CPF/CNPJ:
    86.906.054/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO
    Valor:
    R$ 59.983,30

Nº do Processo Administrativo: SAAE-PE002/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/20214

Ordenador da Despesa: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANSELMO THEODORO DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANSELMO THEODORO DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA


Registro de Preço: Sim