ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.003/2025-pe/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO E SERVIÇOS DE CARRO PIPA E LIMPA FOSSA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 01/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
- Sec. de Esporte e Lazer
- Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- IAGO ALCANTARA DA SILVA- ME
- CPF/CNPJ:
- 54.973.614/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO E SERVIÇOS DE CARRO PIPA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 230.996,56
-
- Nome:
- ROCELIO LIMA PEIXOTO 85881937368
- CPF/CNPJ:
- 17.243.630/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO E SERVIÇOS DE LIMPA FOSSA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 199.568,00
-
- Nome:
- IAGO ALCANTARA DA SILVA- ME
- CPF/CNPJ:
- 54.973.614/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO E SERVIÇOS DE CARRO PIPA- DEFESA CIVIL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 1.427.498,40
Nº do Processo Administrativo: 00.003/2025-pe
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA