CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.CP.SME/2025 /2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO -DOE → Data: 12/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL ``O POVO`` → Data: 12/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS → Data: 12/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 12/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 12/03/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A COMPRAS → Data: 12/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    DIMENSIONAL LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.432.752/0001-70
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL.

Nº do Processo Administrativo: 02.CP.SME/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Responsável pela Homologação: MARIA ELVILEMA FEITOSA TABOSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção