IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.11.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Saúde; Juliana Samyles de Medeiros Alves - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania.
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 28/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DO SETOR DE LICITAÇÕES. SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUMIRIM/CE, SITO RUA CORONEL GUSTAVO LIMA, 230, CENTRO, IPAUMIRIM/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS DO MUNICÍPIO → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Sec. de Agric. Rec. Hid. e Meio Ambiente
- Secretaria de Transporte e Estradas
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Desenv. Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. Dir. da Crianca e Adolescente
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 19.200.886/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Veículos de Pequeno e Médio Porte (Passeio, Ambulâncias, Vans e Micro-ônibus - Com serviços de troca, alinhamento e balanceamento incluso).
- Valor:
- R$ 297.805,00
-
- Nome:
- AVO COMERCIO ATACADISTA DE PNEUMATICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.973.526/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Veículos de Grande Porte (Caminhões e Ônibus)
- Valor:
- R$ 270.253,07
-
- Nome:
- J C GONÇALVES DE SOUSA
- CPF/CNPJ:
- 53.446.554/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Motocicletas
- Valor:
- R$ 9.220,76
-
- Nome:
- FRANCISCA MARIA GONÇALVES URIAS - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Máquinas Pesadas
- Valor:
- R$ 178.356,68
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.11.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas