ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.04.03.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção e implantação de melhorias sanitárias individualizadas (136 Módulos Sanitários - Tipo 9) no Município de Altaneira/CE, nos moldes do Termo de Compromisso n° TC/PAC-0394/2011, firmado perante o Ministério da Saúde, por intermédio da Fundação Nacional de Saúde - FUNASA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 25/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Altaneira (Rua Furtado Leite,n° 272 - Centro)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 04/04/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/04/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 04/04/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 04/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 04/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SERRA DAS MATAS CONSTRUÇÕES LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.638.680/0001-27
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção e implantação de melhorias sanitárias individualizadas (136 Módulos Sanitários - Tipo 9) no Município de Altaneira/CE, nos moldes do Termo de Compromisso n° TC/PAC-0394/2011, firmado perante o Ministério da Saúde, por intermédio da Fundação Nacional de Saúde - FUNASA
- Valor:
- R$ 502.271,60
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.03.1
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Francisco Dariomar Rodrigues Soares
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Edycler Jefferson Teles de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos José Cruz Saraiva
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dariomar Rodrigues Soares
Responsável pela Homologação: Francisco Dariomar Rodrigues Soares
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção