JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE07.03.02.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, FRIOS, PÃES POLPAS. PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE JAGUARIBE/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 26/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 12/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria do Planejamento e Gestão
- Fundo Municipal de Educacao e Cultura
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Agricultura e Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia e Turismo
- Secretaria do Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote I - Produtos de Mercearia
- Valor:
- R$ 1.171.350,76
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote II - Frutas e Verduras
- Valor:
- R$ 347.995,70
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote III - Carnes
- Valor:
- R$ 1.133.997,75
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Frios e Polpas
- Valor:
- R$ 169.399,00
-
- Nome:
- J A ATACADISTA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 48.052.851/0001-04
- Objeto/Lote:
- Lote V - Pães
- Valor:
- R$ 83.469,60
Nº do Processo Administrativo: 820250128000162
Fundamentação Legal: a Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: IANNY DE ASSIS DANTAS DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE MARIA MARTINS DE BARROS
Responsável pela Informação: MAYARA SHELLY NOGUEIRA DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DOMINGOS ACIOLY GUEDES VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: IANNY DE ASSIS DANTAS DIÓGENES
Responsável pela Homologação: IANNY DE ASSIS DANTAS DIÓGENES
Registro de Preço: Sim