ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.06.03/CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REQUALIFICAÇÃO E AMPLIAÇÃO DOS PRÉDIOS: EEB RITA PIRES DOS SANTOS - DISTRITO BELA VISTA; EEB SEBASTIÃO MALAQUIAS DOS SANTOS - DISTRITO BARRENTO; EEB PEDRO ALVES TEIXEIRA - DISTRITO SEDE RURAL; EEB FRANCISCO TEIXEIRA PIRES - DISTRITO SEDE RURAL; EEB JOÃO TEIXEIRA PINTO - DISTRITO DESERTO; E EEB FRANCISCA DE MORAIS PONTES - DISTRITO SEDE URBANA; ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNÍCIPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 12/03/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 12/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- CONCEITO ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 20.502.034/0001-91
- Objeto/Lote:
- LOTE 04- FRANCISCO TEIXEIRA PIRES DESCRIÇÃO DOS ITENS MURO CONTORNO DE ALVENARIA E CONCRETO (PILAR+CINTA) REBOCADO, COM PINTURA PISO INDUSTRIAL NATURAL ESP.=12MM. INCL.POLIMENTO (INTERNO) COBERTURA TELHA CERÂMICA (RIPA, CAIBRO, LINHA) REBOCO C/ARGAMASSA DE CIMENTO E AREIA PENEIRADA TRAÇO 1:3
- Valor:
- R$ 745.100,00
-
- Nome:
- ECOMAQ SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.722.382/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 03- PEDRO ALVES TEIXEIRA DESCRIÇÃO DOS ITENS CONCRETO P/VIBR.FCK 30 MPa COM AGREGADO ADQUIRIDO PISO DE CONCRETO FCK=15MPa ESP.=12CM, ARMADO C/TELA DE AÇO PISO INDUSTRIAL NATURAL ESP.=12MM. INCL.POLIMENTO (INTERNO) REBOCO C/ARGAMASSA DE CIMENTO E AREIA PENEIRADA, TRAÇO 1:4
- Valor:
- R$ 409.568,79
-
- Nome:
- H C DE ALMEIDA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.671.013/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- SEBASTIÃO MALAQUIAS DOS SANTOS DESCRIÇÃO DOS ITENS ARMADURA CA-50A MÉDIA D=6,3 A 10,0MM FORMA DE TÁBUAS DE “1” DE 3A. P/ SUPERESTURUTURA UTIL 2 X COBERTURA TELHA CERÂMICA (RIPA, CAIBRO, LINHA) REBOCO C/ARGAMASSA DE CIMENTO E AREIA PENEIRADA, TRAÇO 1:3
- Valor:
- R$ 394.868,60
-
- Nome:
- H C DE ALMEIDA JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.671.013/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 05- JOÃO TEIXEIRA PINTO DESCRIÇÃO DOS ITENS CONCRETO P/VIBR.FCK 25 MPa COM AGREGADO ADQUIRIDO LASTRO DE CONCRETO IMPERMEABILIZADO E=6CM PISO INDUSTRIAL NATURAL ESP.=12MM. INCL.POLIMENTO (INTERNO) LATEX DUAS DEMÃOS EM PAREDER EXTERNAS S/MASSA
- Valor:
- R$ 558.779,19
-
- Nome:
- MORETTO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.305.610/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- RITA PIRES DOS SANTOS DESCRIÇÃO DOS ITENS CONCRETO P/VIBR.FCK 25 MPa COM AGREGADO ADQUIRIDO ARMADURA DE AÇO CA 50/50 ALVENARIA DE TIJOLO CERÃMICO FURADO (9X 19X19) CM C/ARGAMASSA MISTA DE CAL HIDRATADA ESP=10CM (1:2:8) COBERTURA TELHA CERÂMICA (RIPA, CAIBRO, LINHA)
- Valor:
- R$ 574.000,00
-
- Nome:
- MORETTO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.305.610/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 06- FRANCISCA DE MOARES PONTES DESCRIÇÃO DOS ITENS ARMADURA CA- 50A MÉDIA D=6,3 A 10,MM CONCRETO PRÉ – MISTURADO FCK 25 MPa PISO INDUSTRIAL NATURAL ESP.=12MM. INCL.POLIMENTO (INTERNO) COBERTURA TELHA CERÂMICA (RIPA, CAIBRO, LINHA)
- Valor:
- R$ 660.000,00
Nº do Processo Administrativo: 620241202/7-00
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SAMARA ALVES CAETANO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Responsável pela Homologação: JOSÉ RINARDO ALVES MESQUITA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção