IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-010-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO INFORMATIVA PARA GESTAO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AO ORGAOS: RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL – INSS JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 31/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização do pregão),
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 12/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDDE GESTORA → Data: 12/03/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- GHM ASSESSORIA, CONSULTORIA E PROCESSAMENTOS DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.726.370/0001-02
- Objeto/Lote:
- 01 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO INFORMATIVA PARA GESTAO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AO ORGAOS: RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL – INSS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL. MÊS 12 R$ 5.694,22 R$ 68.330,64
- Valor:
- R$ 68.305,56
-
- Nome:
- GHM ASSESSORIA, CONSULTORIA E PROCESSAMENTOS DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.726.370/0001-02
- Objeto/Lote:
- 02 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO INFORMATIVA PARA GESTAO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AO ORGAOS: RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL – INSS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. MÊS 12 R$ 5.694,22 R$ 68.330,64
- Valor:
- R$ 68.305,56
-
- Nome:
- GHM ASSESSORIA, CONSULTORIA E PROCESSAMENTOS DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.726.370/0001-02
- Objeto/Lote:
- 03 PESSOA JURIDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO INFORMATIVA PARA GESTAO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AO ORGAOS: RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL – INSS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. MÊS 12 R$ 5.694,22 R$ 68.330,64
- Valor:
- R$ 68.305,56
-
- Nome:
- GHM ASSESSORIA, CONSULTORIA E PROCESSAMENTOS DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.726.370/0001-02
- Objeto/Lote:
- 04 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO INFORMATIVA PARA GESTAO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGRAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AO ORGAOS: RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL – INSS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE. MÊS 12 R$ 5.694,22 R$ 68.330,64
- Valor:
- R$ 68.305,56
Nº do Processo Administrativo: 0502001-2025
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021 E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: JAKSON BARBOSA GAMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JAKSON BARBOSA GAMA
Responsável pela Homologação: JAKSON BARBOSA GAMA
Regime: Execução direta