ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE01.250225SEAD/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO EM GERAL DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/03/2025 Data de Abertura: 26/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: BNC - BOLSA NACIONAL DE COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 12/03/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO
    Valor:
    R$ 167.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ALCOOIS
    Valor:
    R$ 94.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PLASTICOS E OUTROS
    Valor:
    R$ 42.880,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - PRODUTOS PARA LIMPEZA DE LOUÇA
    Valor:
    R$ 10.298,10
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - PURIFICADORES DE SUPERFICIES E OUTROS
    Valor:
    R$ 26.995,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - PAPEIS ABSORVENTES DESCARTÁVEIS
    Valor:
    R$ 144.623,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - UTENSILIOS PARA LIMPEZA DE PISOS
    Valor:
    R$ 19.982,06
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - SABÕES E OUTROS
    Valor:
    R$ 100.722,90
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - SACOS PLASTICOS PARA LIXO E MATERIAIS DESCARTAVEIS
    Valor:
    R$ 690.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - BORRACHA, CANETAS E OUTROS.
    Valor:
    R$ 306.985,20
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - CADERNOS E OUTROS
    Valor:
    R$ 143.799,20
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - ENVELOPE E ISOPOR
    Valor:
    R$ 130.495,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - FITAS ADESIVAS
    Valor:
    R$ 30.150,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - PAPEIS E OUTROS
    Valor:
    R$ 129.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - PASTAS
    Valor:
    R$ 162.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - MATERIAIS DE ESCRITORIO
    Valor:
    R$ 99.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - PRODUTOS DE MERCEARIA
    Valor:
    R$ 179.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - LEITES E DERIVADOS
    Valor:
    R$ 38.000,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - BISCOITOS E MASSAS
    Valor:
    R$ 70.200,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 - DOCES E BOMBONIERE
    Valor:
    R$ 27.898,00
  • Nome:
    MILANO SOLUÇÕES INTEGRADAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    30.662.567/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 - CARNES, OVOS E EMBUTIDOS
    Valor:
    R$ 275.950,00

Nº do Processo Administrativo: PE01.250225SEAD

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA