PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.05.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS DE PRIMEIRA LINHA E/OU GENUÍNAS PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DAS TABELAS VIGENTES DE CADA FABRICANTE/MONTADORA PARA A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DOS ÔNIBUS ESCOLARES, PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Secretaria Municipal de Educação e Juventude de Pindoretama/CE tem como uma de suas principais atribuições garantir o transporte escolar seguro e eficiente para os estudantes da rede pública municipal, assegurando o acesso à educação e a permanência dos alunos nas escolas. Para cumprir essa missão, a Secretaria conta com uma frota de ônibus escolares própria, que são essenciais para o deslocamento diário de milhares de estudantes, especialmente aqueles que residem em áreas rurais ou de difícil acesso.
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 19/02/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Fundo Manut.Desenv.da Educ.Basica Valori
Licitantes
-
- Nome:
- HJG COMERCIO, SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.798.405/0001-76
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS DE PRIMEIRA LINHA E/OU GENUÍNAS PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DAS TABELAS VIGENTES DE CADA FABRICANTE/MONTADORA PARA A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DOS ÔNIBUS ESCOLARES, PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 4.186.200,00
Nº do Processo Administrativo: 05.05.01/2025PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim