PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.24.01/2025PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO ÀS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DE A À Z, ÉTICOS, GENÉRICOS E SIMILARES POR MAIOR DESCONTO PERCENTUAL SOBRE ATABELA CMED/ANVISA PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDEDO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A contratação é necessária para garantir o abastecimento contínuo e regular de medicamentos imprescindíveis aos serviços públicos de saúde do município de Pindoretama/CE. A Secretaria da Saúde identificou que o suprimento adequado de medicamentos tanto genéricos, éticos quanto similares é essencial para garantir a continuidade dos tratamentos médicos oferecidos à população, atendendo às demandas médicas e urgências em saúde pública.


Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal da Saude

Licitantes

  • Nome:
    VIA MED COMERCIO E SERVIÇOS DE MEDICAMENTOS MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.212.208/0001-56
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO ÀS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DE A À Z, ÉTICOS, GENÉRICOS E SIMILARES POR MAIOR DESCONTO PERCENTUAL SOBRE ATABELA CMED/ANVISA PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDEDO MUNICIPIO DE PINDORETAMA/CE.
    Valor:
    R$ 1.120.000,00

Nº do Processo Administrativo: 02.24.01/2025PE

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA


Registro de Preço: Sim