ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0801.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE - UBS DE ITATIRA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/01/2025 Data de Abertura: 22/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA DE ITATIRA → Data: 09/01/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 09/01/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LS COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.541.000/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 449.969,65
-
- Nome:
- LS COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.541.000/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 287.992,90
-
- Nome:
- LS COMERCIO DE GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.541.000/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 524.979,00
Nº do Processo Administrativo: 1312.01-2024 -
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOS
Registro de Preço: Sim