ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos e material permanente, por intermédio da Secretaria de Saúde do Município de Altaneira/CE, conforme Emendas Parlamentares objeto das propostas n° 11457.093000/1230-01 e 11457.093000/1240-02
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de equipamentos e material permanente, por intermédio da Secretaria de Saúde do Município de Altaneira/CE, conforme Emendas Parlamentares objeto das propostas n° 11457.093000/1230-01 e 11457.093000/1240-02
Data da Publicação do Aviso: 14/03/2025 Data de Abertura: 31/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Deputado Furtado Leite, N° 272, Centro, Altaneira-CE. Site: www.licitacaoaltaneira.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 14/03/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTO MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.885.137/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Equipamento Médico
- Valor:
- R$ 139.950,00
-
- Nome:
- DANTAS ELETROMOVEIS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.140.067/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Equipamento de Informática
- Valor:
- R$ 29.107,00
-
- Nome:
- COMERCIAL SOARES NS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.485.158/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Mobiliário de Escritório
- Valor:
- R$ 38.765,98
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.12.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da Lei Federal 14.133/21
Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcântara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcântara
Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara