PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.03.01/2024PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10) À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS QUE ESTÃO(RÃO) À DISPOSIÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINDORETAMA/CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A contratação de empresa para o fornecimento parcelado de combustível (Gasolina Comum e Óleo Diesel S10) à frota de veículos e máquinas das diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Pindoretama/CE é essencial para a continuidade das operações administrativas e de serviços públicos. Esta necessidade surge em função da alta demanda por combustíveis que garantem o funcionamento adequado de veículos e máquinas utilizadas em serviços essenciais como transporte, saúde, educação, segurança e manutenção urbana.


Data da Publicação do Aviso: 13/01/2025 Data de Abertura: 23/01/2025 Hora da Abertura: 13:00

Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/01/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/01/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Administracao

Licitantes

  • Nome:
    ABN COMERCIAL DE PETRÓLEO LTDA. EPP
    CPF/CNPJ:
    05.220.143/0001-22
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10) À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS QUE ESTÃO(RÃO) À DISPOSIÇÃO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINDORETAMA/CE.
    Valor:
    R$ 6.301.939,90

Nº do Processo Administrativo: 01.03.01/2024PE

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR

Responsável pela Adjudicação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES

Responsável pela Homologação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES