AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.13.9/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos urbanos e manutenção da limpeza de vias e logradouros públicos no Município de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/03/2025 Data de Abertura: 01/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMIÇÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/03/2025
Órgãos
- Sec. de Adm. e Planejamento-SEAPLAN
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESSORIA MUNICIPAL DE PROJETOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.260.124/0001-13
- Objeto/Lote:
- Contratação para execução dos serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos urbanos e manutenção da limpeza de vias e logradouros públicos no Município de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
- Valor:
- R$ 3.443.926,34
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.13.9
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCISO II
Ordenador da Despesa: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ALVES DE ALENCAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA
Responsável pela Homologação: JESSYCA DE SALES HOLANDA LUCENA