IPU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250214/01-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU.
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2025 Data de Abertura: 31/03/2025 Hora da Abertura: 08:10
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/03/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- FAE - Ferragens e Aparelhos Elétricos S/A
- CPF/CNPJ:
- 07.281.413/0001-30
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DO MUNICÍPIO DE IPU.
- Valor:
- R$ 200.255,00
Nº do Processo Administrativo: 20250214/01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021 DECRETO N° 11.462 DE 31 DE MARÇO DE 2023 DECRETO MUNICIPAL N° 01/2024
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WENDEEL SOARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pela Informação: SAVIO RIBEIRO PAULINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE MARQUES JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WENDEEL SOARES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WENDEEL SOARES