JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.10.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENÇA DE USO DE SISTEMA INFORMATIZADO, COM FORNECIMENTO PARCELADO, CONFORME DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA AUTARQUIA DE DESENVOLVIMENTO DO TURISMO, MOBILIDADE E QUALIDADE DE VIDA DE JERICOACOARA (ADEJERI).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/03/2025 Data de Abertura: 31/03/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: PLATAFORMA DE LICITAÇÕES ELETRÔNICAS LICITA MAIS BRASIL WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/03/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 13/03/2025
Órgãos
- Autar.Desenv.Tur.Mobil.Qualid. Vida Jeri
Licitantes
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 07-Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Frota, junto à Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara – ADEJERI.
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 06-Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Portal da Transparência e Lei de Acesso à Informação, junto à Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara – ADEJERI.
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 05-Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Folha de Pagamento – Recursos Humanos (WEB), junto à Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara – ADEJERI.
- Valor:
- R$ 5.100,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 04-Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Patrimônio, junto à Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara – ADEJERI.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 03-Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Almoxarifado, junto à Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara – ADEJERI.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 02-Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Licitação, junto à Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara – ADEJERI.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- ASP - AUTOMAÇÃO, SERVIÇOS E PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.288.268/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 01-Licença de uso (locação) de Sistema Informatizado (software) de Contabilidade, junto à Autarquia de Desenvolvimento do Turismo, Mobilidade e Qualidade de Vida de Jericoacoara – ADEJERI.
- Valor:
- R$ 14.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.10.01
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pela Informação: LUCIANA SETÚBAL ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOEL VICTOR DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA