COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 031201/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2025 Data de Abertura: 03/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/03/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Secretaria Municipal de Planejamento
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria Municipal de Cultura
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Esporte
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 27.249,88
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 61.002,80
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 48.840,97
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 149.492,00
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 258.479,10
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 103.888,85
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 26.998,64
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 9.598,90
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 14.751,00
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 16.496,00
-
- Nome:
- RG MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.268.603/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 7.368,60
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 22.998,98
-
- Nome:
- MARIA ELIANE PEREIRA (MERCADINHO SÃO PEDRO)
- CPF/CNPJ:
- 11.303.281/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 24.999,00
-
- Nome:
- RG MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.268.603/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 6.669,90
-
- Nome:
- RG MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.268.603/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - EXCLUSIVO ME/EPP
- Valor:
- R$ 4.190,00
-
- Nome:
- RG MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.268.603/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 47.718,70
Nº do Processo Administrativo: 031201/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO